Trainingsplan (Download Tabelle)

Trainingsplan   (Hallenbelegungsplan)Schützenhalle - Langenei 
WochentagUhrzeit
Start
Uhrzeit
Ende
Trainingsgruppe / AktionAltersgruppen Hinweise BemerkungenAnsprechpartner / Übungsleiter / Trainer
Montag11:3012:30Sport- und TurnunterrichtAusgesetzt wegen Corona
bis Ende Herbstferien
Grundschule Saalhausen
15:3016:30Eltern-Kind TurnenKinder ab ca. 2 bis ca. 5 JahreSteffi Stinn
16:3018:00Turn- und Freizeitsport Jungen
(ausgesetzt bis Ende Herbstferien)
ca. 1. bis 4. SchuljahrFrank Ledigen
16:4518:15Gerätturnen Mädchen
Leistungsriegen
MädchenMarkus Timme,
Steffi Schröder,
Gruppenhelferinnen
18:3020:00Fitnesstraining Frauen+ weibliche Jugend
(aktuell eher draußen)
ab 16 Hanna Wächter + Aline Schauerte
Dienstag9:0010:00--
11:3012:30Sport- und TurnunterrichtAusgesetzt wegen Corona
bis Ende Herbstferien
Grundschule Saalhausen
16:0019:15Turntraining Nachwuchs MädchenMarkus Timme
+ Gruppenhelfer
19:3021:00Damen-Turnen
Gymnastik und Fitness
Erwachsene / SeniorinnenUlla Stemmer
Maria Hebbeker (Kickb)
Mittwoch9:4510:45Sport- und TurnunterrichtAusgesetzt wegen Corona
bis Ende Herbstferien
Grundschule Saalhausen
17:0019:00Gerätturnen Jungen
Leistungsriegen
(nur nach Vereinbarung)
Jungen Schüler ca. 8 - 14 JahreJannik Wüllner
Michael Steinhoff
16:3019:00Gerätturnen Mädchen
Leistungsriegen
MädchenMarkus Timme,
Steffi Schröder,
Gruppenhelferinnen
19:1520:30Gerätturnen / Kunstturnen ErwachseneFrauen + MännerBurkhardt Krämer
20:4522:00Fitness, Hobbysport, Training Sportabzeichen
(im Sommer auch draußen)
Männer / SeniorenRalf Gehle
Donnerstag9:4510:45Sport- und TurnunterrichtAusgesetzt wegen Corona
bis Ende Herbstferien
Grundschule Saalhausen
16:3018:30Gerätturnen Nachwuchs Mädchen Nachwuchs,
2 Gruppen
(ausgesetzt bis Ende Herbstferien)
Mädchen ca. 6 - 11 JahreClaudia Matthes
Manuela Schneider
16:0019:15Gerätturnen Mädchen (Zusatztermin bis Ende Herbstferien)Mädchen Markus Timme +
Steffi Schröder +
Helferinnen
19:3020:45Gymnastik und Fitness / FrauenErwachsene / SeniorinnenMaria Hebbeker (Kickb.)
Freitag09:0009:40---
14:3015:30"Kleine Turnschule"
Kinder Turnprogramm
Jungen+Mädchen
Vorschulkinder 4-6 Jahre
Anke Rameil-Schmidt
15:4517:00"Kleine Turnschule" Bewegungs- und Turnprogramm für VorschulkinderJungen+Mädchen
Kooperation mit KiGa
Langenei
Anke Rameil
+MA KiGa
17:1519:00Gerätturnen Mädchen
Leistungsriegen
(nur nach Abstimmung)
Mädchen ca. 8-14 JahreMarkus Timme +
Steffi Schröder +
Gruppenhelferinnen
17:1519:00Gerätturnen Jungen
Leistungsriegen
Jugen ca. 8 - 14JahreJannik Wüllner
Michael Steinhoff
19:0021:30Kunstturnen (Gerätturnen) ErwachseneFrauen + MännerBurkhard Krämer
Samstag10:0013:00Turntraining NachwuchsMädchenMarkus Timme
Gruppenhelferinnen
10:0013:00Volleyball Jugendtraining
nur nach Vereinbarung
Jungen+MädchenR. Gehle
10:0013:00Training und Abnahme zum Sportabzeichen
(Außenanlagen)
Jugend, Senioren Männer+Frauen, nach Terminvereinbarung auch unter der WocheAnsprechpartner: Markus Timme und Ralf Gehle
Siehe Veröffentlichung und Plakate-Wettkämpfe Verbandsliga, Gauliga Jugendliche, VereinsveranstaltungenTermine und Uhrzeiten, Veranstaltungsort siehe Sportkalender !
Sonntag10:0013:00Training und Abnahme zum Sportabzeichen
(Außenanlagen)
Jugend, Senioren Männer+Frauen, nach Terminvereinbarung auch unter der WocheAnsprechpartner: Markus Timme und Ralf Gehle
Siehe Veröffentlichung und Plakate-Wettkämpfe Verbandsliga, Gauliga Jugendliche, VereinsveranstaltungenTermine und Uhrzeiten, Veranstaltungsort siehe Sportkalender !
Invalid download ID.