Trainingsplan (Download Tabelle)

Trainingsplan   (Hallenbelegungsplan)Schützenhalle - Langenei 
WochentagUhrzeit
Start
Uhrzeit
Ende
Trainingsgruppe / AktionAltersgruppen Hinweise BemerkungenAnsprechpartner / Übungsleiter / Trainer
Montag11:3012:30Sport- und TurnunterrichtKeine Hallen und Gerätenutzung möglich!Grundschule Saalhausen
15:3016:30Eltern-Kind TurnenKinder ab ca. 2 bis ca. 5 JahreSteffi Stinn
Nadine Riili
16:3018:00Kinderturnen JungenJungen 1. bis 3. SchuljahrFrank Ledigen
Michael Steinhoff
Dienstag9:0010:00--
11:3012:30Sport- und TurnunterrichtKeine Hallen und Gerätenutzung möglich!Grundschule Saalhausen
17:3019:30Turntraining Nachwuchs MädchenMarkus Timme
+ Gruppenhelfer
20:0021:00Damen-Turnen
Gymnastik und Fitness
Erwachsene / SeniorinnenUlla Stemmer
Maria Hebbeker (Kickb)
Mittwoch9:4510:45Sport- und TurnunterrichtKeine Hallen und Gerätenutzung möglich!Grundschule Saalhausen
17:0019:00Gerätturnen / Leistungsriege JungenJungen Schüler ca. 8 - 14 JahreJannik Wüllner
Michael Steinhoff
17:0019:00Gerätturnen / Leistungsriege MädchenMädchenMarkus Timme,
Steffi Schröder,
Gruppenhelferinnen
19:0020:30Kunstturnen (Gerätturnen) ErwachseneFrauen + MännerBurkhardt Krämer
20:1522:00Senioren Männer Fitness, Hobbysport, Training SportabzeichenMänner / SeniorenK.-J. Ledigen,
Peter Heuel
18:0020:00Volleyballtraining / AKTUEL NICHT BELEGT !-
Donnerstag9:4510:45Sport- und TurnunterrichtKeine Hallen und Gerätenutzung möglich!Grundschule Saalhausen
11:0012:00Turnprogramm
Bewegungs-KiGa
TV + Kindergarten, Jungen+Mädchen 4-6 Jahre +VorschulkinderGabi Butgereit-Kluth (+MA KiGa)
16:0017:30Gerätturnen Nachwuchs MädchenMädchen ca. 6 - 11 JahreClaudia Matthes
Manuela Schneider
19:3021:00Gymnastik und Fitness / FrauenErwachsene / SeniorinnenMaria Hebbeker (Kickb.)
Freitag09:0009:40---
10:3011:30Sport- und TurnunterrichtKeine Hallen und Gerätenutzung möglich!Grundschule Saalhausen
16:0017:00Kleine Turnschule, Bewegungs- und Turnprogramm für VorschulkinderJungen+Mädchen, Vorschulkinder 4-6 Jahre
Kooperation KiGa Langenei
Anke Rameil
17:0019:00Gerätturnen / Leistungsriege MädchenMädchen ca. 8-14 JahreMarkus Timme
Gruppenhelferinnen
17:0019:00Gerätturnen / Leistungsriege MädchenJugendliche ca. 14Jahre - Ü18Steffi Schröder
Gruppenhelferinnen
17:0019:00Gerätturnen / Leistungsriege JungenJugen ca. 8 - 14JahreJannik Wüllner
Michael Steinhoff
19:0021:30Kunstturnen (Gerätturnen) ErwachseneFrauen + MännerBurkhard Krämer
Samstag11:3013:00Volleyball Jugendtraining / AKTUEL NICHT BELEGT !-
10:0013:00Training und Abnahme zum SportabzeichenJugend, Senioren Männer+Frauen, nach Terminvereinbarung auch unter der WocheAnsprechpartner: K.-J. Ledigen und Burkhard Kr„mer
--Wettkämpfe Verbandsliga, Gauliga Jugendliche, VereinsveranstaltungenTermine und Uhrzeiten, Veranstaltungsort siehe Sportkalender !
Sonntag10:0013:00Training und Abnahme zum SportabzeichenJugend, Senioren Männer+Frauen, nach Terminvereinbarung auch unter der WocheAnsprechpartner: K.-J. Ledigen und Burkhard Krämer
--Wettkämpfe Verbandsliga, Gauliga Jugendliche, VereinsveranstaltungenTermine und Uhrzeiten, Veranstaltungsort siehe Sportkalender !
Download